Промокод 2000₽ на обучение в автошколе

Получить
Автошкола в Воронеже
Категории A B
Звоните прямо сейчас
Обратный звонок
Баннер 2Обучение
всего за 2,5 мес
Баннер 1Беспроцентная
рассрочка
меню
РОЗЫГРЫШ
БЕСПЛАТНОГО
обучения

Участвовать

Как учат в автошколе «Ягуар»: сроки и программа обучения

13 марта 2019

Автошкола «Ягуар» предлагает обширный образовательный курс, в течение которого слушатели получат и освоят все навыки, необходимые для вождения автомобиля. Срок обучения может варьироваться в диапазоне от 1,5 до 2,5 месяцев. В распоряжении школьного автопарка находятся самые современные машины, занятия ведут профессиональные преподаватели, среди которых есть несколько кандидатов наук. Каждый из них перед приемом на работу проходит несколько проверочных этапов.

Занятия проводятся в утренних, дневных и вечерних группах. График и интенсивность определяются исходя из индивидуальных пожеланий каждого соискателя. Например, в зависимости от наличия свободного времени можно посещать занятия от 1 до 7 раз в неделю. В том случае, если какой-то материал не усвоился, можно прийти на лекцию по трудной теме повторно.

Чему учат в автошколе: ПДД, знаки и правила

На первом этапе слушатели знакомятся с общими правилами поведения на дороге. Программа этого курса в автошколе разбита на несколько тематических блоков:

  • Дорожные знаки — информационные, предписывающие и запрещающие.
  • ПДД — тщательный разбор теоретических параграфов на реальных ситуациях. Такой подход позволяет заранее подготовить водителя к хладнокровному принятию решений в любой, в том числе и критической, ситуации.
  • Устройство и принципы функционирования авто — достаточный уровень для понимания общего технологического устройства основных рабочих систем.
  • Правила оказания первой медицинской помощи для пострадавших в ДТП.

Обучение ведется по уникальной методике, аналогов которой в Воронеже не существует. Основная концепция курса — не просто подготовка ученика к сдаче итогового экзамена, а выпуск грамотного водителя, который сможет адекватно отреагировать на любую ситуацию во время движения. Для более полного понимания материала преподаватели используют интерактивные методики обучения и оригинальные учебные пособия.

Для повышения уровня качества обучения применяется система двойного контроля, которая подразумевает:

  • использование специального мобильного приложения. С его помощью можно отслеживать полноту и сложность каждого занятия. Помимо этого, в нем есть возможность оценки работы инструктора.
  • присутствие на контрольных занятиях руководителя отдела. Цель – проверка уровня качества преподавания и текущих знаний ученика. В зависимости от результатов в курс обучения могут быть внесены корректировки.

Эффективность занятий проверяется на основе карты прогресса, которая составляется индивидуально в каждом конкретном случае. Инструктор заполняет ее после каждого занятия, отмечая уровень реальных навыков ученика.

Практика в автошколе

Практическое обучение вождению проходит на собственных автодромах школы, которые соответствуют всем требованиям ГИБДД. Сами площадки расположены так, чтобы оставаться доступными для учеников из любого района города: на территории Коминтерновского, Левобережного и Юго-Западного районов.

Занятия на автодромах проходят 7 дней в неделю с 8:00 до 22:00. В распоряжении автошколы находятся 50 иномарок, из которых каждый ученик может подобрать наиболее оптимальный вариант для его роста и комплекции.

Практические упражнения в автошколе включают отработку навыков подъема и спуска, принципов парковки гаражного и диагонального типов, а также плавного движения и торможения. После завершения обучения на автодроме ученики начинают ездить по городским улицам. Этот этап необходим для того, чтобы научиться видеть дорожные знаки, адекватно реагировать на различные дорожные ситуации, безаварийно ездить в сложных погодных условиях и в любое время суток.

Запишитесь прямо сейчас — оставьте заявку на нашем сайте или закажите обратный звонок. Сомневающимся мы предлагаем записаться на бесплатный тест-драйв, во время которого у вас будет возможность предметно ознакомиться с учебной программой и оценить действующий автопарк.

До встречи в «Ягуаре»!

Поделиться

Возврат к списку

Сомневаешься? Запишись на бесплатный тест-драйв!