Промокод 2000₽ на обучение в автошколе

Получить
Автошкола в Воронеже
Категории A B
Звоните прямо сейчас
Обратный звонок
Баннер 2Обучение
всего за 2,5 мес
Баннер 1Беспроцентная
рассрочка
меню
РОЗЫГРЫШ
БЕСПЛАТНОГО
обучения

Участвовать

Что нужно для обучения в автошколе?

12 марта 2019

Для того, чтобы законно передвигаться по городу и за его пределами на личном автотранспорте, водитель должен иметь права соответствующей категории. Удостоверения такого типа можно получить только после прохождения курсов вождения в автошколе и успешной сдачи экзамена в ГИБДД.

Согласно текущему законодательству, к обучению навыкам вождения допускаются лица, которые имеют полные 16 лет. Дополнительные правила допуска по возрасту кандидата вводятся в зависимости от выбранной категории. В частности, для категорий «B» и «C» действует ограничительный порог в 18 лет. Осуществлять перевозку пассажиров (категории «D», «D1», «Tm» и «Tb») можно только после достижения 21 года.

Что нужно для поступления в автошколу?

В необходимый пакет документов входят:
  • Паспорт — оригинал или копия страницы с фотографией и разворота, на котором указана прописка. В том случае, если действующий адрес не совпадает с указанным в паспорте, необходимо предоставить оригинал или копию свидетельства о временной регистрации. Если соискатель не достиг 18 лет, необходим оригинал или копия паспорта родителя.
  • Фотография — один снимок размером 3*4, выполняется в черно-белой или цветной гамме и, как правило, печатается на матовой бумаге.

Автошкола «Ягуар» предоставляет будущим слушателям договор на оказание комплекса услуг образовательного характера. Обучение начнется сразу после того, как будет оплачена его стоимость. В случае необходимости автошкола «Ягуар» готова предоставить рассрочку.

Параллельно с теоретическим курсом каждый слушатель должен пройти медицинскую комиссию и получить справку по форме 083/у-89. Это нужно для последующего допуска к практическим занятиям. Итоговое заключение выдается после прохождения специалистов:

  1. терапевта,
  2. окулиста,
  3. хирурга,
  4. офтальмолога,
  5. лора,
  6. невропатолога,
  7. психиатра,
  8. нарколога.
Комиссию можно пройти в поликлинике по месту жительства. Справка от психиатра и нарколога может быть получена в следующих медицинских учреждениях:
  • Воронежский областной клинический наркологический диспансер, тел. 8 (473) 249-70-24;
  • Областной клинический психоневрологический диспансер, тел. 8 (473) 271-54-69.

Автошкола «Ягуар» предлагает услуги по обучению управлению транспортным средством. В нашей автошколе: опытные преподаватели, новейшие образовательные методики и современный автопарк.

Приходите — мы вас ждём!

Поделиться

Возврат к списку

Сомневаешься? Запишись на бесплатный тест-драйв!